Подведение итогов всероссийской олимпиады началось в Мурманске

Материал размещен в: Статьи

Всероссийская олимпида, иностранные языки, самая обширная олимпиада

В областном центре закончился городской рубеж Всероссийской олимпиады подростков по биологии, информатике и ИКТ, обществознанию, литературе, экологии, британскому языку, технологии, географии, астрономии, французскому языку, химии, физике, умению (мировой художественной культуре), ситуации, основам сохранности жизнедеятельности, экономике, российскому языку, арифметике, германскому языку, физической культуре, праву. В знании данных вещей состязались 1928 умников и умниц. Все они учатся в 7-11 классах средних учебных заведений, гимназий и лицеев города Москвы Заполярья.

Оказывается, собственно биологию наилучшим образом понимают Руслан Вадзановский (7 класс, гимназия № 6), Ксения Ахметова (8 класс, гимназия № 7), Виктория Козлитина (8 класс, МПЛ), Татьяна Никитина (9 класс, МПЛ), Татьяна Ковыршина (10 класс, МПЛ), Мария Черныш (11 класс, среднее учебное заведение № 31). В соперничествах по информатике и ИКТ одолели Кристина Чкадуа (7 класс, среднее учебное заведение № 53), Семен Стешин (8 класс, МПЛ), Денис Довыденко (11 класс, гимназия № 4). По обществознанию — Виктория Суслова (7 класс, МПЛ), Евгений Смирнов (8 класс, лицей № 1), Полина Климова (9 класс, гимназия № 4), Полина Гугунова (10 класс, гимназия № 4), Татьяна Синица (11 класс, гимназия № 6).

Гораздо лучшими ценителями литературы проявили себя Полина Савченко (7 класс, гимназия №1), Ярослав Щербатов (8 класс, гимназия №6), Полина Бакшевникова (9 класс, гимназия № 1), Дарья Буданцева (10 класс, среднее учебное заведение № 36), Алиса Хакимова (11 класс, гимназия № 2), Демид Рабчевский (11 класс, гимназия № 9). В состязаниях по экологии одолели Александра Меренкова (11 класс, среднее учебное заведение № 31) и Максим Савватеев (9 класс, среднее учебное заведение № 31). По технологии — Анна Бушлякова (9 класс, лицей № 2), Владислав Жуков (9 класс, среднее учебное заведение № 23). По астрономии — Павел Путилин (7 класс, гимназия № 8), Денис Лихограев (10 класс, гимназия № 8).

Состязались и ценители иноземных языков. Британский гораздо лучше всех понимают Анна Дахнова (7 класс, гимназия № 9), Даниил Абрикосов (7 класс, гимназия № 5), Анна Кокоева (8 класс, лицей № 2), Анастасия Филиппова (8 класс, гимназия № 1), Екатерина Бабич (8 класс, гимназия № 1), Арина Млынорик (8 класс, гимназия № 1), Антон Мальцев (8 класс, гимназия № 4), Дмитрий Смирнов (9 класс, гимназия №6), Ира Полищук (10 класс, МПЛ), Татьяна Николаева (11 класс, гимназия № 1), Анастасия Шаронина (11 класс, гимназия № 9). Французский — Анна Гершанок (8 класс, гимназия № 2), Дарья Буч (11 класс, ММЛ), Анастасия Гунько (11 класс, гимназия № 6). Германский — Жанна Харченко (8 класс, гимназия №10), Артем Пунанцев Артем (10 класс, гимназия № 2), Алексей Савичев (10 класс, гимназия №2).

В состязаниях по географии выиграли Игнатий Бондарь (7 класс, МПЛ), Мария Пономарева (8 класс, гимназия № 9), Владислав Козлов (9 класс, МПЛ), Андрей Жуков (10 класс, МПЛ), Иван Батенин (11 класс, гимназия № 10). По химии — Семен Стешин (8 класс, МПЛ), Даниил Жигалов (9 класс, среднее учебное заведение № 36), Владислав Белавин (11 класс, ММЛ). По физике — Дмитрий Феничев (7 класс, гимназия № 4), Дмитрий Захаров (8 класс, гимназия № 2), Александр Айзатов (8 класс, гимназия № 4), Владислав Козлов (9 класс, МПЛ). По умению (мировой художественной культуре) — Александра Шуляк (8 класс, гимназия № 6), Дмитрий Смирнов (9 класс, гимназия № 6). Одними из лучших историками стали Евгений Егоров (7 класс, МПЛ), Кирилл Дружинин (8 класс, среднее учебное заведение № 23), Павел Чунин (9 класс, гимназия № 3), Дмитрий Измайлов (10 класс, гимназия № 7), Анна Машкова (11 класс, гимназия № 8).

В конкурсах по основам сохранности жизнедеятельности выиграли Ира Акуличева (8 класс, гимназия № 8), Анна Бушлякова (9 класс, лицей № 2), Дмитрий Антропов (10 класс, кадетская среднее учебное заведение), Максим Стасюк (11 класс, лицей № 2). По экономике — Евгения Киселева (11 класс, лицей № 2). По российскому языку — Полина Савченко (7 класс, гимназия № 1), Надежда Аскольская (7 класс, гимназия № 1), Дмитрий Смирнов (9 класс, гимназия № 6), Ира Полищук (10 класс, МПЛ), Татьяна Синица (11 класс, гимназия № 6). По арифметике — Даниил Медянец (7 класс, гимназия №1), Полина Чекалкина (8 класс, гимназия № 4), Александра Селенина (9 класс, гимназия №4), Анна Соротник (10 класс, гимназия № 4), Сергей Стефаненко (11 класс, гимназия № 4). По физкультуре — Александра Ибрагимова (8 класс, среднее учебное заведение № 33), Даниил Пихтин (8 класс, среднее учебное заведение № 41), Денис Клоунов (9 класс, среднее учебное заведение № 50), Семен Вершинин (11 класс, гимназия № 7), Танечка Бурцева (11 класс, гимназия № 7). Законно — Никита Горячо (10 класс, гимназия № 10), Александр Василенко (11 класс, МПЛ), Екатерина Полякова (11 класс, ММЛ).

– Фавориты и призеры городского шага олимпиады текущего учебного года, а еще предшествующего — из числа тех, кто продолжает изучение в общеобразовательных учреждениях, станут ориентированы для роли в региональном рубеже Всероссийской олимпиады подростков в 2011-2012 учебном году, – рассказывает председатель горкомитета по образованию Наталия Карпенко.


Нет комментариев к записи “Подведение итогов всероссийской олимпиады началось в Мурманске
Оставьте свой комментарий:

Полное имя

Адрес e-mail (без публикации)


Комментарии из соц. сетей:
Просмотров: 250
Оценка 5,00 / 5
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Loading ... Loading ...

Mygeog.ru © 2009 - 2016