Изучаем номенклатуру карты. Карты для проведения олимпиад

Материал размещен в: Документы по географии

задания, карта, олимпиада

184352349Изучаем номенклатуру карты.  I вариант Задание 1. Определите субъекты Российской Федерации. Задания выполняйте, начиная с первого номера, по порядку, если объект вам неизвестен, ставьте его номер и прочерк напротив (всего 10 субъектов РФ).  Задание 2. Определите географические объекты, начиная с первого номера, по порядку, если объект вам неизвестен, ставьте его номер и прочерк напротив (всего 20 объектов).

1. Полуостров. 2. Море. 3. Река. 4. Озеро. 5. Город. 6. Горы. 7. Острова. 8. Река. 9. Город. 10. Река. 11.Горы. 12. Река. 13. Нагорье. 14. Хребет. 15. Река. 16. Низменность. 17. Залив. 18. Море. 19. Остров. 20. Нагорье.

Скачать карты и задания

Ответы   9 класс    I вариант.

Задание 1.

 

 

1. Калмыкия . 2. Ставропольский. 3. Саратовская. 4. Смоленская. 5. Башкортостан.

6. Вологодская. 7. Карелия. 8. Красноярский. 9. Иркутская. 10. Амурская.

Задание 2.

1. Кольский. 2. Белое. 3. Кама. 4. Онежское. 5. Волгоград. 6. Кавказ. 7. Новая Земля.

8. Иртыш. 9. Красноярск. 10. Нижняя Тунгуска. 11. Бырранга. 12. Оленёк. 13. Становое.

14. Яблоновый. 15. Лена. 16. Колымская. 17. Шелихова. 18. Восточно-Сибирское.

19. Врангеля. 20. Корякское.

Ответы   9 класс    II вариант.

Задание 1.

1. Мурманская. 2. Коми. 3. Пермский край. 4. Нижегородская. 5. Ростовская. 6. Дагестан.

7. Алтайский край. 8. Тыва. 9. Бурятия. 10. Хабаровский.

Задание 2.

1. Эльбрус. 2. Дон. 3. Среднерусская. 4. Ладожское. 5. Архангельск. 6. Вычегда.

7. Ямал. 8. Ангара. 9. Алтай. 10. Таймыр. 11. Северная Земля. 12. Яно-Индигирская.

13. Джугджур. 14. Алданское. 15. Якутск. 16. Сахалин. 17. Сихотэ-Алинь.

18. Анадырский. 19. Срединный. 20 .Охотское.

Ответы    9 класс    I вариант.

Задание 1.

1. Калмыкия . 2. Ставропольский. 3. Саратовская. 4. Смоленская. 5. Башкортостан.

6. Вологодская. 7. Карелия. 8. Красноярский. 9. Иркутская. 10. Амурская.

Задание 2.

1. Кольский. 2. Белое. 3. Кама. 4. Онежское. 5. Волгоград. 6. Кавказ. 7. Новая Земля.

8. Иртыш. 9. Красноярск. 10. Нижняя Тунгуска. 11. Бырранга. 12. Оленёк. 13. Становое.

14. Яблоновый. 15. Лена. 16. Колымская. 17. Шелихова. 18. Восточно-Сибирское.

19. Врангеля. 20. Корякское.

Ответы    9 класс    II вариант.

Задание 1.

1. Мурманская. 2. Коми. 3. Пермский край. 4. Нижегородская. 5. Ростовская. 6. Дагестан.

7. Алтайский край. 8. Тыва. 9. Бурятия. 10. Хабаровский.

Задание 2.

1. Эльбрус. 2. Дон. 3. Среднерусская. 4. Ладожское. 5. Архангельск. 6. Вычегда.

7. Ямал. 8. Ангара. 9. Алтай. 10. Таймыр. 11. Северная Земля. 12. Яно-Индигирская.

13. Джугджур. 14. Алданское. 15. Якутск. 16. Сахалин. 17. Сихотэ-Алинь.

18. Анадырский. 19. Срединный. 20 .Охотское.

11. Залив. 12. Озеро. 13. Горы. 14. Река. 15.Остров.16.Озеро. 17. Высшая точка гор Анд. 18.Водопад. 19.Пустыня. 20. Полуостров. 21. Горы. 22. Пролив. 23. Вулкан. 24. Море.

25. Полуостров. 26. Река. 27.Река. 28. Горы. 29. Море. 30. Залив.

Ответы I вариант 10 класс

 

1. Чили – Сантьяго. 2. Перу – Лима. 3. Никарагуа – Манагуа. 4. Ангола – Виндхук.

5. Мали – Бамако. 6. Иран – Тегеран. 7. Индонезия – Джакарта. 8. Чехия – Прага.

9. Румыния – Бухарест. 10. Белоруссия – Минск.

11. Гудзонов. 12. оз. Верхнее. 13. Аппалачи. 14. р. Рио-Гранде. 15. о. Ньюфаундленд.

16. оз. Титикака. 17. Аконкагуа. 18. Игуасу. 19. Калахари. 20. Сомали. 21. Атлас.

22. Гибралтарский. 23. Килиманджаро. 24. Тиморское. 25. Индокитай. 26. Амударья.

27. Амур. 28. Скандинавские. 29. Северное. 30. Бискайский.

 

 

 

Ответы II вариант 10 класс

1. Боливия – Ла-Пас. 2. Колумбия – Богота. 3. Суринам – Парамарибо.

4. Судан – Хартум. 5. Танзания – Додома. 6. Саудовская Аравия – Эр-Рияд.

7. Мьянма – Янгон. 8. Болгария – София. 9. Австрия – Вена. 10. Польша – Варшава.

11. Лабрадор. 12. Мичиган. 13. Миссури. 14. Скалистые. 15. Мексиканский.

16. Карибское. 17. Гвианское. 18. Перуанское. 19. Драконовы. 20. Конго.

21. Мозамбикский. 22. Чад. 23. Косцюшко. 24. Тасмания. 25. Гоби. 26. Аравийское.

27. Сырдарья. 28. Малая Азия. 29. Пиренейские. 30. Гекла.

 

 

 

 

Ответы I вариант 10 класс

 

1. Чили – Сантьяго. 2. Перу – Лима. 3. Никарагуа – Манагуа. 4. Ангола – Виндхук.

5. Мали – Бамако. 6. Иран – Тегеран. 7. Индонезия – Джакарта. 8. Чехия – Прага.

9. Румыния – Бухарест. 10. Белоруссия – Минск.

11. Гудзонов. 12. оз. Верхнее. 13. Аппалачи. 14. р. Рио-Гранде. 15. о. Ньюфаундленд.

16. оз. Титикака. 17. Аконкагуа. 18. Игуасу. 19. Калахари. 20. Сомали. 21. Атлас.

22. Гибралтарский. 23. Килиманджаро. 24. Тиморское. 25. Индокитай. 26. Амударья.

27. Амур. 28. Скандинавские. 29. Северное. 30. Бискайский.

 

 

 

Ответы II вариант 10 класс

1. Боливия – Ла-Пас. 2. Колумбия – Богота. 3. Суринам – Парамарибо.

4. Судан – Хартум. 5. Танзания – Додома. 6. Саудовская Аравия – Эр-Рияд.

7. Мьянма – Янгон. 8. Болгария – София. 9. Австрия – Вена. 10. Польша – Варшава.

11. Лабрадор. 12. Мичиган. 13. Миссури. 14. Скалистые. 15. Мексиканский.

16. Карибское. 17. Гвианское. 18. Перуанское. 19. Драконовы. 20. Конго.

21. Мозамбикский. 22. Чад. 23. Косцюшко. 24. Тасмания. 25. Гоби. 26. Аравийское.

27. Сырдарья. 28. Малая Азия. 29. Пиренейские. 30. Гекла.

 

 

Ответы I вариант 11 класс

 

1. Чили – Сантьяго. 2. Перу – Лима. 3. Никарагуа – Манагуа. 4. Ангола – Виндхук.

5. Мали – Бамако. 6. Иран – Тегеран. 7. Индонезия – Джакарта. 8. Чехия – Прага.

9. Румыния – Бухарест. 10. Белоруссия – Минск.

11. Гудзонов. 12. оз. Верхнее. 13. Аппалачи. 14. р. Рио-Гранде. 15. о. Ньюфаундленд.

16. оз. Титикака. 17. Аконкагуа. 18. Игуасу. 19. Калахари. 20. Сомали. 21. Атлас.

22. Гибралтарский. 23. Килиманджаро. 24. Тиморское. 25. Индокитай. 26. Амударья.

27. Амур. 28. Скандинавские. 29. Северное. 30. Бискайский.

 

 

 

Ответы II вариант 11 класс

1. Боливия – Ла-Пас. 2. Колумбия – Богота. 3. Суринам – Парамарибо.

4. Судан – Хартум. 5. Танзания – Додома. 6. Саудовская Аравия – Эр-Рияд.

7. Мьянма – Янгон. 8. Болгария – София. 9. Австрия – Вена. 10. Польша – Варшава.

11. Лабрадор. 12. Мичиган. 13. Миссури. 14. Скалистые. 15. Мексиканский.

16. Карибское. 17. Гвианское. 18. Перуанское. 19. Драконовы. 20. Конго.

21. Мозамбикский. 22. Чад. 23. Косцюшко. 24. Тасмания. 25. Гоби. 26. Аравийское.

27. Сырдарья. 28. Малая Азия. 29. Пиренейские. 30. Гекла.

 

 

 

 

Ответы I вариант 11 класс

 

1. Чили – Сантьяго. 2. Перу – Лима. 3. Никарагуа – Манагуа. 4. Ангола – Виндхук.

5. Мали – Бамако. 6. Иран – Тегеран. 7. Индонезия – Джакарта. 8. Чехия – Прага.

9. Румыния – Бухарест. 10. Белоруссия – Минск.

11. Гудзонов. 12. оз. Верхнее. 13. Аппалачи. 14. р. Рио-Гранде. 15. о. Ньюфаундленд.

16. оз. Титикака. 17. Аконкагуа. 18. Игуасу. 19. Калахари. 20. Сомали. 21. Атлас.

22. Гибралтарский. 23. Килиманджаро. 24. Тиморское. 25. Индокитай. 26. Амударья.

27. Амур. 28. Скандинавские. 29. Северное. 30. Бискайский.

 

 

Ответы II вариант 11 класс

1. Боливия – Ла-Пас. 2. Колумбия – Богота. 3. Суринам – Парамарибо.

4. Судан – Хартум. 5. Танзания – Додома. 6. Саудовская Аравия – Эр-Рияд.

7. Мьянма – Янгон. 8. Болгария – София. 9. Австрия – Вена. 10. Польша – Варшава.

11. Лабрадор. 12. Мичиган. 13. Миссури. 14. Скалистые. 15. Мексиканский.

16. Карибское. 17. Гвианское. 18. Перуанское. 19. Драконовы. 20. Конго.

21. Мозамбикский. 22. Чад. 23. Косцюшко. 24. Тасмания. 25. Гоби. 26. Аравийское.

27. Сырдарья. 28. Малая Азия. 29. Пиренейские. 30. Гекла.

 


Нет комментариев к записи “Изучаем номенклатуру карты. Карты для проведения олимпиад
Оставьте свой комментарий:

Полное имя

Адрес e-mail (без публикации)


Комментарии из соц. сетей:

Mygeog.ru © 2009 - 2016